Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
АЦБК приобрел контрольный пакет акций проектной компании «Архгипробум»
25.08.22 11:06
3752 0
«Архгипробум» является давним партнером комбината, внесшим большой вклад в развитие предприятия. Такое решение позволит организации продолжить стабильную работу.
 >
АО «Архангельский ЦБК» приобрело контрольный пакет акций АО «Архгипробум» — инженерной компании, выполняющей весь комплекс проектных работ и иных услуг по техническому перевооружению, расширению, реконструкции и новому строительству предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, а также проектированию отдельных объектов в лесной, деревообрабатывающей и смежных отраслях.

Интеграция инженерной компании в структуру Группы позволит не только повысить эффективность реализации новых инвестиционных проектов, разрабатывать и улучшать существующие продукты и услуги путем совершенствования технологий и процессов, но и значительно усилить корпоративный центр НИОКР как отдельное бизнес-направление АЦБК.

– Мы заинтересованы в привлечении высококвалифицированных инженерных кадров «Архгипробум» к выполнению проектных работ в рамках объёмной инвестиционной программы АЦБК, рассчитанной до 2030 года, – сказал генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв. – Принятое нами решение направлено на локализацию работ по проектированию в сфере ЛПК. В результате компания сможет рассчитывать на долгосрочные проекты. В то же время предприятия ЛПК будут уверены в наличии на отечественном рынке серьёзной проектной организации, что крайне актуально в нынешних условиях.

– Коллектив предприятия – опытные и квалифицированные специалисты в области проектирования, которые смогут значительно усилить существующий центр компетенций Архангельского ЦБК. Уверен, что наша компания открывает новую страницу своей истории, – подчеркнул генеральный директор АО «Архгипробум» Виктор Пастухов.

За последние 10 лет «Архгипробум» стал генеральным проектировщиком ключевых объектов модернизации Архангельского ЦБК: нового цеха полуцеллюлозы, выпарной станции, двух картоноделательных машин, а также новых объектов дочерних предприятий Группы АЦБК в других регионах страны.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей