Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангелогородцам назвали самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке
30.03.23 10:16
9413 0
Аналитики выяснили, что формат удаленной работы сегодня предлагают почти 60 тысяч вакансий по всей России, на которые могут откликнуться жители Поморья. При этом число предложений на дистанционную работу все время растет.
 >
Фото: ru.freepik.com
Согласно одному из недавних исследований hh.ru большая часть жителей СЗФО (69%) считает, что главное преимущество работы на «удаленке» – это экономия времени и денег на дорогу до работы. Больше трети опрошенных в СЗФО (33%) полагают, что благодаря дистанционному формату остается больше времени на сон, отдых и общение с близкими.

Анализ рынка труда показал, что работодатели и сами не готовы отказаться от тренда на удаленку и продолжают наращивать число соответствующих вакансий. В ответ на это соискатели также увеличивают число откликов.

Только за последний месяц доля откликов на удаленный формат работы дошла до 21%. На протяжение нескольких лет спрос на дистант у соискателей не ослабевает. Доля вакансий с возможностью трудится на дистанте также растет: 7,8% в феврале, что на 1,8% больше, чем в январе.

Самаую дорогую работу на удаленке предлагают директору по продажам IT-проектов (от 1 млн рублей), на втором месте по заработку — финансовый советник и руководитель отдела обучения и развития персонала (от 200 тыс. рублей), на третьем — главный бухгалтер и региональный менеджер по продажам (от 150 тыс. рублей). Также одни из самых высокоплачиваемых вакансий на удаленке — системный аналитик и инженер мониторинга (от 140 тыс. рублей), менеджер по B2B продажам на английском языке и ассистент блогера (от 100 тыс. рублей) и геймдизайнер (от 1 500 USD).
0 484
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru