Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангельская область может получить дополнительные миллиарды на ремонт дорог
22.03.21 11:53
3720 1
В этом году у региона есть шансы получить около 3 млрд рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на ремонт 40 километров региональных дорог и 27 километров дорог Архангельской агломерации.
 >
Фото: News29
От Поморья направлены заявки на дополнительное федеральное финансирование на дорожные ремонты как по региональной дорожной сети, так и по дорогам Архангельской агломерации.

— В этом году мы попросили федеральный центр дополнительно добавить еще 900 миллионов рублей на региональные дороги Архангельской области и порядка 700 миллионов рублей – на дороги агломерации, – рассказал заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников в эфире телепрограммы «Доброе утро, Поморье». – Еще 300 миллионов рублей составляет дополнительная заявка по дороге на Онегу и 500 миллионов – по мостам.

Таким образом, общая сумма допфинансирования из федерального бюджета может составить порядка 3 млрд рублей. Выдеренные средства позволят отремонтировать в 2021 году около 40 километров региональных дорог и 27 километров дорог в агломерации Архангельск – Северодвинск – Новодвинск – Приморский район.

Общий объем финансирования по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Архангельской области составляет на сегодняшний день 4 млрд 65 млн рублей, сообщили в пресс-службе дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Напомним, в прошлом году, благодаря помощи со стороны руководства региона, на ремонт архангельских дорог в общей сложности было выделено более миллиарда рублей. В этом году контракт на 451 млн рублей выиграла фирма «Севдорстройсервис».
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru