Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангельская область находится в конце списка качественных дорог России
04.07.22 12:27
4021 1
Ниже, в опубликованном списке рейтинга* регионов РФ по качеству дорог, больше никого нет. Архангельская область занимает 85-е место. Самые качественные дороги в стране оказались в Москве и Ханты-Мансийском автономном округе.
 >
фото: News29.ru
В лидирующую группу также вошли Краснодарский край, Ингушетия, Челябинская область, где более 80 процентов дорог соответствуют требованиям.

В Архангельской области в норматив укладывается лишь 10,3% региональных и местных дорог. При этом в регионе нормативным требованиям отвечает 19% трасс регионального или межмуниципального значения и всего 4,9% — местного значения. Эксперты РИА Новости поставили нашу область на последнее место, однако отмечают, что в регионе наблюдается позитивная динамика, и доля дорог, соответствующих требованиям, в последние годы растет.

Напомним, что в плане правительства на 2023-2027 годы заложено более 250 мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог. План коснется всех видов дорог – федеральных, региональных, межмуниципальных и местных. Главная цель работы – довести до нормативного состояния 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях и более 50% дорог – в регионах.

Среди конкретных проектов реконструкция моста через Никольское устье Северной Двины на Яграх в городе Северодвинске.

По мнению экспертов, ситуация должна постепенно улучшаться в тех регионах страны, где качество дорог пока ниже среднероссийского уровня и как минимум не ухудшаться там, где доля качественных дорог и сейчас высока.

*Рейтинг подготовлен по заказу агентства РИА Новости специалистами РИА Рейтинг.

5 28
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей