Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Беломорская сплавная компания увеличит месячные объемы перевозки сырья в 1,5 раза
10.07.20 11:40
2319 0
Общество «БСК» (логистическое предприятие ГК «Титан») начало ходовые испытания новой бельгийской техники – E-Crane 1000 серии.
 >
Техника уникальна для России по размерам и техническим характеристикам: вылет стрелы более 30 метров, грузоподъёмность - 13 тонн.

Как рассказала директор «БСК» Иван Пуканов, один Е-кран может заменить четыре отечественных «Если наш обычный кран на вылете стрелы берет груз весом максимум 5 тонн, то этот в 2 раза больше, при этом частота операции: взять, повернуться, погрузить, вернуться на место, будет занимать считанные секунды, а у обычного крана на это уходит 1,5 минуты не меньше», – детализировал Иван Пуканов.



Это первый Е-кран в Архангельской области и третий в стране. Подобная техника есть только в Санкт-Петербурге и Казани.

В Архангельск из Бельгии его доставили в разобранном виде. Основной монтаж прошел на причале Архангельского ЦБК, финальные работы выполнили уже в акватории «Беломорской Сплавной Компании». Правильность сборки и готовность крана к работе проверили специалисты из Бельгии.

В этом году работать Е-кран будет в пилотном режиме на терминале погрузки Большая Свага Верхнетоемского ЛПХ.



Планируется, что новый кран будет грузить от 4 до 6 тыс. м³ древесины в сутки. С его помощью в «БСК» намерены в 1,5 раза увеличить месячные объемы перевозки. К месту работ он причалит в ближайшее время.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей