Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Благодаря коллективным заявкам услуги «Ростелекома» появятся у 800 семей Поморья
10.06.20 12:56
1880 0
«Ростелеком» в мае 2020 года в Архангельской области приступил к реализации проекта по точечному строительству сетей связи. Населенные пункты и дома подключения были выбраны на основе заявок, полученных от их жителей.
 >
После завершения работ в рамках проекта возможность пользоваться услугами компании появится еще у 800 семей Поморья.

– Жители домов, которые не попали в периметр больших строек, могут сами собрать заявки и выйти на нас с инициативой. Эти обращения мы рассматриваем, оцениваем спрос на услуги, удаленность дома от основных трасс прокладки линий связи, рассчитываем экономическую эффективность. В большинстве случаев компания принимает положительное решение и подключает к скоростным сетям связи дома, где есть люди, заинтересованные в наших услугах, – говорит Екатерина Климовская, заместитель директора филиала – директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком».

Всего к скоростным сетям передачи данных планируется подключить 54 дома в 19 населенных пунктах Архангельской области*. При реализации проекта будут использованы различные технологии: на базе оптических и гибридных сетей (PON,  FTTb, xDSL), а также беспроводные технологии широкополосного доступа.

Окончание работ намечено на III квартал 2020 года. В зависимости от примененной технологии пользователи будет обеспечены интернетом на скорости до 8 Мбит/с в сельских населенных пунктах и до 300 Мбит/с в городах и районных центрах. Клиенты также смогут подключить телевидение Wink, видеонаблюдение и другие услуги и сервисы «Ростелекома».

Узнать больше о предложениях компании и оставить заявку на подключение можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 и на сайте RT.RU.

* Архангельск, Северодвинск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Каргополь, Коноша, Котлас, Красноборск, Плесецк, Октябрьский, Онега, Подюга (Коношский район), Согра (Верхнетоемский район), Приводино (Котласский район), Кипрово (Каргопольский район), Леонтьево (Каргопольский район), Шиловская (Вельский район), Шунема (Вельский район).

*На правах рекламы
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru