Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Более 460 многодетных семей в Поморье смогут рассчитывать на новую детскую выплату
21.09.22 13:18
3866 0
Депутаты облсобрания одобрили изменения в закон о соцподдержке семей в Архангельской области. Согласно нему, ежемесячная выплата до 3 лет будет предоставляться при рождении третьего и каждого следующего ребенка.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/jcomp
По предложению губернатора Александра Цыбульского на сессии облсобрания депутаты сразу в двух чтениях одобрили поправки областной закон «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

Если ранее ежемесячная выплата предоставлялась в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей, то теперь выплата положена семьям при рождении третьего и каждого последующих детей.

Средства выплачиваются в размере регионального прожиточного минимума на ребенка до достижения им трехлетнего возраста. В этом году размер выплаты составляет 15 805 рублей, в следующем – уже более 16 900 рублей. На неё смогут рассчитывать порядка 468 семей в регионе.

Спикер облсобрания Екатерина Прокопьева отметила, что региональные власти уже давно начали большую работу с Правительством РФ по согласованию данной инициативы, так как выплата на 90 процентов финансируется за счет средств федерального бюджета. В результате было получено подтверждение, что в 2023 году на эти цели будет направлено 85,5 млн рублей. Еще 10,2 млн рублей предусмотрят в областном бюджете.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей