Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Депутаты одобрили первоочередные меры поддержки малого бизнеса в Архангельске
24.04.20 10:43
4771 1
На минувшей сессии гордумы парламентарии приняли ряд решений, которые позволят уменьшить негативные последствия антикороновирусных ограничений для субъектов МСП, функционирующих на территории Архангельска.
 >
Фото: arhcity.ru
В частности, уменьшен на 50% размер значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, используемого при расчете единого налога на вмененный доход с дифференциацией значений в зависимости от места ведения предпринимательской деятельности. Мера коснулась только тех сфер деятельности, которые, согласно федеральных норм, попали в перечень наиболее пострадавших в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой короновирусной инфекции.

Также депутаты проголосовали за освобождение от уплаты арендных платежей за пользование муниципальным имуществом (включая земельные участки) на период с апреля по июнь текущего года арендаторов – субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в наиболее пострадавших отраслях экономики. Сюда относятся авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки, сфера культуры, организации досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, гостиничный бизнес, общественное питание, организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения, устроители конференций и выставок, бытовые услуги населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Порядок освобождения от уплаты будет установлен соответствующим постановлением администрации города.

Парламентарии полагают, что это далеко не последнее решение со стороны властей, направленное на поддержку бизнеса в этих непростых условиях. В гордуме ждут обращений со стороны предпринимателей, так или иначе прочувствовавших на себе негативные последствия коронавирусного спада.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей