Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Дмитрий Морев оценил перспективы развития Архангельского морского торгового порта
02.08.22 12:29
4388 0
Градоначальник в ходе рабочей поездки обсудил возможности развития Архангельского морского торгового порта с директором «Архморторгпорт» Цеценом Горяевым.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Более 700 человек трудятся на предприятии «Архморторгпорт». Компания занимается перевалкой всех видов грузов, кроме наливных, имеет 11 причалов общей протяженностью 1707 метров. Глава столицы Поморья Дмитрий Морев в ходе рабочей поездки ознакомился с производственными мощностями и провел встречу  директором ОАО «АМТП»  Цеценом Горяевым.



Глава предприятия рассказал градоначальнику, что порт имеет собственный буксирный флот, а также два грузовых терминала - «Экономия» и «Бакарица». На данный момент приоритетным направлением остается перевалка грузов на Арктические территории. С дальнейшим освоением месторождений углеводородного сырья в высоких широтах связаны и перспективы развития «Архморторгпорта».

Дмитрий Морев и Цецен Горяев обсудили возможности для сотрудничества бизнеса и власти, ведь торговый порт является одним из важных звеньев в экономике города.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru