Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Инвестпрограмму «Росводоканала» в Архангельске скорректируют с упором на Маймаксу
30.06.22 10:41
2824 0
Почти 6 километров трубопроводов заменят уже в этом году специалисты «Росводоканала» в отдаленных районах столицы Поморья. Речь идет о Маймаксанском округе.
 >
Фото: News29
Фото Ивана Малыгина
В рамках концессионного соглашения «Росводоканал» за три года инвестировал в жилищно-коммунальную сферу Архангельска почти 2 млрд рублей. За это время было реконструировано более 23 км аварийных участков трубопроводов, модернизировано 6 водонасосных станций, проложено 3,5 км сетей под руслами рек столицы Поморья. С 2021 года стартовал масштабный проект по реконструкции центральных очистных сооружений канализации областного центра.

— Исходя из того, что мы сейчас видим, у нас страдают дальние территории – это Сульфат, Маймакса, поселок Гидролизный. В этом году мы приняли решение и начинаем большой проект, скорректируем инвестпрограмму с точки зрения замены трубопровода на Маймаксу. Как вы знаете, у нас в эту зиму там были очень большие проблемы. То есть Сульфат, Маймакса, Гидролизный у нас будут полностью заменены – и уже приступим тогда к самому центру Архангельска, – сказал гендиректором ООО «РВК-Архангельск» Андрей Поташев.

Он сообщил, что внести соответствующие изменения в инвестпрограмму компания совместно с администрацией Архангельска планирует в течение месяца. Ориентировочно к концу июля будет проведен конкурс по отбору подрядчика. Таким образом, в течение года будет обновлено порядка 5,7 км трубопроводов.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru