Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Юг Архангельской области с Санкт-Петербургом вновь свяжет регулярное авиасообщение
11.01.22 14:16
6218 2
В феврале откроется регулярное авиасообщение между Котласом и Петербургом. Росавиация включила данное направление в список субсидируемых маршрутов. Рейсы будут выполняться два раза в неделю.
 >
Фото: rusline.aero
В интернет-сервисах уже появились билеты на рейсы из Котласа в Санкт-Петербург и обратно. Авиасообщение юга области с северной столицей возобновляется с 1 февраля. Росавиация включила данное направление в список субсидируемых маршрутов.

Предполагается, что летать самолёты будут в оба направления два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Перевозчик - компания «РусЛайн». Перевозки будут осуществляться на современных и комфортабельных воздушных судах «Bombardier CRJ-200» вместимостью 50 пассажиров. Цена билетов в районе 6 тысяч рублей.

Возвращение полетов стало возможным благодаря взаимодействию власти и крупного бизнеса, профинансировашего работы по модернизации взлётно-посадочной полосы на местном аэродроме.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru