Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Ювелиры закрывают магазины в России из-за пандемии коронавируса
25.03.20 11:56
2137 0
Россияне на фоне ситуации с пандемией и падением курса рубля стремительно теряют интерес к предметам роскоши. Некоторые ювелирные сети вынуждены сокращать бизнес.
 >
Фото: News29
Крупнейший игрок рынка «585 золотой» намерен закрыть каждый десятый магазин. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Как следует из информации на сайте компании, уже закрыто 45 точек в регионах, работа еще четырех объектов будет прекращена в ближайшее время.

По данным издания, сеть «585 золотой» уже остановила закупку товаров. Компания также отказалась от подписания новых контрактов по аренде площадей и вышла из тех проектов, где они были на этапе стройки.

Похожие проблемы испытывают и другие игроки. В некоторых сетях продажи в марте упали до 90%, что вынудило их приостановить платежи арендодателям. Так, журналисты News29 стали свидетелями сворачивания бизнеса точки федеральной сети «Sunlight» в торговом центре «Европарк», где на витринах отдела на первом этаже появились соответствующие надписи.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru