Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Коррупционеров в Архангельской области будут ловить с помощью «Посейдона»
26.10.22 15:40
3119 0
Теперь возможные коррупционные проявления среди депутатов и чиновников будут выявлять с помощью цифровых технологий. Данные обязанности возложены на плечи системы «Посейдон».
 >
Фото: News29
На сессии Архоблсобрания принят законопроект, согласно которому данные о доходах и расходах народных избранников, государственных и муниципальных служащих теперь будут проверять при помощи государственной информационной системы «Посейдон».

Система призвана автоматизировать процессы сбора, учета и хранения информации. «Посейдон» создан для аналитического обеспечения деятельности по профилактике коррупционных правонарушений, в том числе для проведения с использованием IT-технологий анализа и проверок соблюдения ограничений, запретов и требований в этой сфере.

Координатором «Посейдона» определена администрация президента, оператором — Федеральная служба охраны, а Министерство труда должно оказывать поддержку в использовании системы.
36 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей