Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Мэрия Архангельска с начала года выкупила аварийные квартиры у 130 собственников
15.11.22 14:32
4514 0
В Архангельске продолжается выкуп аварийного жилья у собственников. Ход программы обсудили на совещании в областном правительстве.
 >
Фото: News29
С начала года в администрацию Архангельска обратились 130 собственников квартир в аварийных домах с просьбой выкупить их жилье. В итоге в общей сумме люди получили более 140 млн рублей. Кроме того, 69 собственников «авариек» подали заявки для получения субвенций на общую сумму 127 млн рублей на покупку нового жилья.

– Кассовое исполнение программы составляет 71 процент. За неделю показатель увеличился на 35 миллионов. Помимо этого, нам поступили документы от граждан о приобретении ими жилья еще на 52 миллиона рублей. По мере их рассмотрения мы также будем направлять заявки в министерство, – сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Благодаря программе в городе удалось полностью расселить более 30 аварийных жилых домов. Всего же в 2022 году на реализацию программы по переселению граждан из многоквартирных домов, имеющих угрозу обрушения, областной центр дополнительно получил 360 млн рублей.

До Нового года в две новостройки на улице Воронина въедут 770 человек. Всего в этом году в Архангельске введены в эксплуатацию шесть многоквартирных домов, в которые переедут 2311 человек из 37,2 тысяч кв метров аварийного жилищного фонда.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей