Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На Новой Земле построят полигон для испытания беспилотной техники
23.05.22 10:22
2032 0
На площадке нового месторождения свинцово-цинковых руд на Новой Земле в Архангельской области уже в конце 2022 года начнут испытания беспилотных горнодобывающих машин. Это будет первый подобный объект в Арктике.
 >
Фото: pixabay.com
В ходящая в госкорпорацию «Росатом» компания «АРМЗ Горные машины» и «Цифра Роботикс» договорились о создании первого полигона в Арктике для тестирования в экстремальных условиях беспилотных горнодобывающих машин.

Объект появится на архипелаге Новая Земля на площадке нового месторождения свинцово-цинковых руд. К испытаниям на полигоне планируется приступить в конце 2022 года, сообщает ТАСС.

"Речь идет о первом полигоне в Арктике, где будет проводиться тестовая эксплуатация автономного транспорта. Наша ключевая задача - отработать технологию в условиях экстремально низких температур, в условиях густого тумана и сильных снегопадов, которые затрудняют работу сенсоров автономного транспорта", - рассказал подробности проекта генеральный директор компании "Цифра Роботикс" Алексей Яковенко.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей