Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На Севмаше запустили котельную на газе и шестикилометровый газопровод
09.06.22 09:26
2690 0
Снизить затраты на производство продукции, а также нагрузку на окружающую среду позволит переход Севмаша на природный газ.
 >
Фото Э.Мансимова
Накануне на Севмаше состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию первого объекта газификации – котельной высокого давления №2.

Переход предприятия на природный газ имеет колоссальное значение. Это позволит не только перейти на более экологичный вид топлива, но и снизить затраты на производство продукции.

— В этом году мы переведем на газ оборудование металлургического производства, котельные высокого давления, печи корпусообрабатывающего и инструментального цехов, компрессорные станции. Переход на голубое топливо позволит отказаться от мазута, угля и других видов топлива, – подчеркнул генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко.

Общая протяженность газопровода природного газа на территории Севмаша составляет 6 411 погонных метров. Ориентировочный максимальный часовой расход газа оборудованием общества – 14 700 кубометров/час.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей