Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
На развитие Архангельской области выделены первые средства по единой субсидии
28.11.22 16:18
4228 0
Кабмин выделил свыше 2,6 млрд рублей четырем арктическим регионам, среди которых есть и Архангельская область. Деньги пойдут на реализацию инфраструктурных и социальных проектов.
 >
Фото: News29
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении свыше 2,6 миллиарда рублей для Республики Коми, Чукотского автономного округа, Архангельской и Мурманской областей. Это первые деньги, которые выделены арктическим регионам через механизм единой субсидии.

Средства пустят на строительство и ремонт объектов образования, спорта, культуры, на приобретение автобусов и машин скорой помощи, медицинского оборудования, а также на то, чтобы привести в надлежащее состояние автомобильные дороги.

Напомним, механизм единой субсидии уже работает на Дальнем Востоке, где с его помощью за четыре года построили и реконструировали более 1,7 тысячи соцобъектов: детских садов, школ, больниц, спорткомплексов и учреждений культуры. Этой осенью данный механизм расширили и на арктические регионы. 

0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru