Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Обсудить экологию производства целлюлозно-бумажной продукции предложил АЦБК
30.03.22 14:03
3338 0
Научно-практическую конференцию «Экологические аспекты современных технологий в химико-лесном комплексе» Архангельский ЦБК планирует провести в конце мая в Архангельске.
 >
Участие в конференции примут представители науки, власти и отечественных предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, которым предстоит обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности технологических процессов при производстве целлюлозно-бумажной продукции.

31 мая и 1 июня в стенах Северного Арктического федерального университета и Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики УРО РАН участники конференции будут иметь возможность обсудить актуальные вопросы по четырем направлениям, предложенным организаторами: 

- Современные экологически безопасные технологии в целлюлозно-бумажной промышленности;

- Актуальные вопросы переработки макулатурного сырья;

- Правовые вопросы экологической деятельности предприятий ЦБП;

- Климатическая повестка в целлюлозно-бумажной промышленности. Лесовосстановление.

– Научно-практическая конференция с экологическим отраслевым приоритетом проводится по инициативе Архангельского ЦБК впервые. Вопросы, которые мы вынесли на обсуждение в текущем году, на наш взгляд, актуальны и приоритетны из всей многоплановой экологической повестки. Мы надеемся, что конференция станет ежегодной площадкой для открытого и профессионального обсуждения экологических аспектов целлюлозно-бумажной промышленности, – уверен генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв.  – Результаты конференции будут способствовать разработке новых экологических инициатив, которые на практике реализуются прежде всего в интересах жителей региона.

Конференция входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию образования Архангельской области. В числе организаторов мероприятия – АО «АЦБК», РАО «БУМПРОМ», САФУ, ФИЦКИА РАН и Правительство Архангельской области.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей