Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Перевозчикам предлагают помещения в новом здании на площади Профсоюзов
07.02.20 10:08
4208 0
Транспортно-пересадочный терминал с офисными и торговыми помещениями на площади Профсоюзов планируют открыть в марте.
 >
Как сообщили в компании-застройщике – ООО «Комтранс», в здании предусмотрена необходимая для пассажиров автобусов инфраструктура. Хотя проект, по независящим от застройщика причинам, был реализован не в полном объеме, терминал располагает двумя помещениями для отдыха пассажиров на 1-м и 2-м этаже. Для удобства горожан и гостей Архангельска планируется разместить два экрана: на одном из них будет отображаться актуальное расписание маршрутов общественного транспорта, на другом – интерактивная карта города, позволяющая он-лайн отслеживать движение автобусов. С первого на второй этаж можно будет подняться на удобном эскалаторе.
 
- Выходы расположены таким образом, чтобы обеспечить удобный доступ на посадочные площадки автобусов. Здание, помимо двух помещений для отдыха пассажиров, располагает двумя туалетами (один – для маломобильных групп населения), а так же специальным помещением для женщин с грудными детьми. На здании планируется разместить электронные часы, - рассказал директор ООО «Комтранс» Андрей Лукьянов.
 
Ожидая автобусы, пассажиры могут выпить кофе, а также воспользоваться услугами трех заведений общественного питания, предлагающих разнообразные блюда, и возможность заказать еду с собой. Это не только горячие напитки в специальной упаковке, но и вкусная выпечка, салаты, суши. Пассажиры, ожидая свой автобус имеют возможность поесть в тепле, а не мокнуть под дождем или мерзнуть зимой на улице, учитывая, что дорога до Новодвинска занимает более получаса, а в Северодвинск – час с лишним.
 
Также здесь разместятся магазины, в которых можно приобрести предметы, необходимые в дороге, средства гигиены, детские игрушки. Посетители могут воспользоваться услугами банкоматов и аптекой. С учетом того, что многие сезонные «дачные» маршруты начинаются на площади, в здании будет магазин, в котором будут представлены разнообразные товары для садоводства и огородничества.
 
Необходимо отметить, что застройщик за свой счет благоустроил площадь, что обошлось более чем в 12 млн рублей.
 
- У нас еще есть свободные помещения, и мы приглашаем к сотрудничеству автотранспортные предприятия. Например, они могут сделать помещения для отдыха водителей и кондукторов. Открытие комплекса планируется в начале марта, - рассказал Андрей Лукьянов.
5 16
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru