Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Работники АО «Транснефть – Север» приняли участие в акции по сдаче крови
21.04.23 09:00
8974 0
Почти 50 работников АО «Транснефть – Север» приняли участие в донорской акции, приуроченной к 30-летию ПАО «Транснефть». Волонтерское мероприятие прошло в Республике Коми, Вологодской и Архангельской областях.
 >
В общей сложности волонтеры сдали около 23 литров крови. Процедуру проводили на местных станциях переливания крови под контролем медицинского персонала с соблюдением всех санитарных и эпидемиологических норм.

На донацию пришли как почетные доноры, так и те, кто сдавал кровь впервые. Перед сдачей крови каждый потенциальный донор предварительно на месте проходил медицинский осмотр и получал допуск от терапевта.

Собранная кровь будет передана для переливания пациентам хирургических, онкологических, травматологических и других отделений больниц.

АО «Транснефть - Север» регулярно проводит донорские мероприятия с участием работников во всех регионах присутствия. В апреле 2022 года волонтеры компании приняли участие в ежегодной акции «Неделя добра», приуроченной к Национальному дню донора участниками которой стали около 40 добровольцев.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru