Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Сбер профинансировал резидента Арктической зоны «Эко Шиппинг»
11.02.22 10:16
4485 0
Сбербанк открыл кредитную линию ООО «Эко Шиппинг» на сумму 580 млн рублей сроком на шесть лет. Компания направила средства на покупку и модернизацию транспортного судна.
 >
фото: depositphotos.com
Финансирование под 2% годовых осуществляется в рамках программы развития арктической зоны РФ с предоставлением субсидии на уплату процентов. Соответствующее соглашение ранее подписали Сбербанк и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Константин Виноградов, управляющий Архангельским отделением ПАО Сбербанк:
«Это первая сделка Сбера на северо-западе, реализованная в рамках программы по поддержке резидентов Арктической зоны. Наряду с налоговыми льготами и преференциями, компании с таким статусом могут получить финансирование по сниженной ставке за счет субсидий из федерального бюджета. Это, в свою очередь, позволит более комфортно проводить обновление флота и модернизацию судов, в том числе и в рамках ESG-повестки».

Компания «Эко Шиппинг» выполняет в Арктике каботажные рейсы, связанные с реализацией государственных программ, строительства промышленных и добывающих объектов инфраструктуры Арктической зоны РФ.

Павел Андреев, учредитель ООО «Эко Шиппинг»:
 «В последние два года наблюдается значительное увеличение спроса на перевозку грузов в Арктике, в том числе крупных тяжеловесных узловых конструкций. Мы приняли решение о приобретении судна «Мыс Флора», способного перевозить грузы массой до 300 тонн, чтобы обеспечить перевозку тяжеловесных грузов флотом под флагом РФ»
1 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru