Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Северяне в самое ближайшее время начнут получать увеличенные социальные выплаты
03.02.23 13:30
5135 0
Правительство РФ приняло решение с 1 февраля проиндексировать ряд федеральных социальных пособий. Увеличились выплаты семьям с детьми, инвалидам, ветеранам и др. Жители Архангельской области тоже получат прибавку.
 >
Фото: ru.freepik.com
Мера коснулась более 40 различных выплат, в том числе материнского капитала и компенсаций для граждан, пострадавших от радиации из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС или других аварий.

Кроме того, она распространяется на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, гарантии для россиян, удостоенных высших государственных наград, пособие на погребение.

– В федеральном бюджете заложен рост, который будет соответствовать росту индекса потребительских цен, – прокомментировал министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко. – Важно, что на федеральном и региональном уровне стараются нивелировать инфляционные процессы, сведя их практически к нулю.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей