Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Tele2 повысила скорость мобильного интернета в городах Поморья
17.06.22 13:31
3098 1
Tele2 улучшила мобильный интернет в нескольких крупных городах Архангельской области. Новое качество сети стало доступно жителям Онеги, Вельска и Няндомы.
 >
В поселке Обозерский также увеличили емкость сети и среднюю скорость передачи данных.

В 2022 году технические специалисты Tele2 провели работы по улучшению качества связи в нескольких городах Поморья. Мобильный интернет стал быстрее в Онеге в районе центральной больницы и, где расположен сектор частных домов. В Вельске дополнительное оборудование разместили на окраине города в районе улицы Чехова, а в Няндоме – в районе Индустриальной улицы. Еще одну вышку связи установили в поселке Обозерский, в которой располагается важная узловая железнодорожная станция. Смонтированные базовые станции увеличили емкость сети в трафиковых районах населенных пунктов, в каждом из которых проживает не менее 1,5 тыс. человек.

Специалисты оператора добились повышения скорости мобильного интернета на указанных территориях. Средняя скорость передачи данных там теперь составляет 25 Мбит/с. Новый уровень позволяет клиентам участвовать в видеоконференциях, смотреть видео онлайн в высоком качестве, быстро скачивать и загружать тяжёлые файлы.

Tele2 в Архангельской области – один из лидеров по размерам сети и активным абонентам в ней. В 2021 году инвестиции в строительство инфраструктуры связи составили 480 млн рублей, что позволило увеличить число базовых станций 4G в регионе на 30%. Работы провели в крупных городах и пригородах, расширили зону охвата сети вдоль федеральной трассы М-8 «Холмогоры», а также между Архангельском и Северодвинском.

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«Инфраструктуру связи необходимо поддерживать и модернизировать регулярно. Связь давно находится в числе базовых услуг, поэтому для нашей компании – это приоритетная задача. Мы провели масштабное строительство в прошлом году и продолжаем улучшать качество наших услуг сегодня. В ответ мы регулярно получаем положительную обратную связь от жителей садовых товариществ и загородных коттеджей, куда во время пандемии сместился трафик. Акцент делаем также на трафиковых территориях в городах области».
 
 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru