Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Трафик вырос в 5 раз: билайн расширил емкость сети
14.04.22 22:31
3592 1
билайн за последние несколько лет значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват. Базовых станций, построенных только за 2021 год, может быть достаточно, чтобы покрыть площадь около сотни крупных мегаполисов.
 >
Оператор наращивает темпы развития сети последние несколько лет. Всего в результате масштабной стройки за 4 года сеть 4G выросла почти в 3 раза.
 
В 2021 году компания развивала сеть в более чем 2700 населенных пунктов, из них 70% это областные города и поселки с населением менее 10 тысяч человек. Базовые станции, построенные в 2021 году, создали более плотное покрытие в том числе за пределами областных столиц.
 
Дополнительный запас емкости вносит позитивный вклад в дальнейшую работу сети в условиях роста трафика. За четыре года клиенты билайн увеличили потребление трафика в 5 раз. Благодаря развитию сети клиенты билайн могут оставаться на связи с близкими людьми используя разные способы общения: совершать видеозвонки, отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, пользоваться голосовой связью и другими форматами, помогающими чувствовать родственников и друзей рядом. 
 
Амбициозные планы по развитию сети в 2021 году удалось реализовать в том числе за счет гибкого и оперативного управления, которое стало возможным после возвращения важных функций в технический блок из аутсорсинга. В результате масштабной стройки клиенты билайн стали передавать еще больше данных в сети скоростного интернета 4G. По итогам 2021 года через нее проходит 87% от общего интернет-трафика.
 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей