Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В 2020 году на пожарно-спасательные службы Поморья направят более 70 млн рублей
23.01.20 12:06
1353 0
Почти в два раза в 2020 году будет увеличено финансирование на приобретение техники для пожарно-спасательных подразделений Архангельской области. Планируется закупить многофункциональную машину, а также пять автоцистерн.
 >
Фото: pixabay.com
Более 70 млн рублей будет направлено из бюджета Архангельской области на оснащение пожарно-спасательных подразделений региона в 2020 году, что на 31,5 миллиона больше, чем в прошлом году. Из них 36 млн рублей будет направлено на многофункциональную машину, которая будет использоваться при сложных пожарах, и около 35 млн рублей - на покупку пяти автоцистерн для пожарных подразделений региона.

Многофункциональный автомобиль предназначен для разрезания льда, а также тушения возгораний торфа и свалок, которые являются очень сложными.

На средства из резервного фонда губернатора в 2020 году будет закуплено судно на воздушной подушке, для этого выделено 3,79 млн рублей. В прошлом году было закуплено три таких судна, всего сейчас в регионе их пять.

В 2020 году в регионе будет создано 12 подразделений добровольной пожарной охраны, в 2019 году их было создано 18. "Сейчас в регионе 141 подразделение добровольной пожарной охраны, создание новых планируется в малочисленных удаленных сельских поселениях, куда силы и средства пожарных не могут добраться вообще или прибывают с большим опозданием. Как правило, это группа местных жителей до пяти человек, которые обеспечиваются противопожарным оборудованием, средствами защиты, страхованием жизни, для них проводится первоначальное обучение", - пояснил в интервью ТАСС заместитель председателя совета Архангельского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Ян Галашев.

Всего на развитие системы добровольной пожарной охраны в регионе в 2020 году будет направлено более 20 млн рублей из областного бюджета.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей