Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
За год в Поморье построено почти два десятка соцобъектов на сумму 6,2 млрд рублей
23.03.22 16:29
3084 0
В минувшем году в Архангельской области возвели шесть детских садов, две школы, два спортивных зала, больницу и восемь фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщил губернатор, выступая с отчетом перед депутатами.
 >
Фото: dvinanews.ru
Докладывая депутатам облсобрания о результатах деятельности регионального правительства, губернатор Александр Цыбульский подробно остановился на социальных объектах, которые возведены в 2021 году, а также будут сданы в текущем периоде.

- Одним из основных показателей развития региона является объем строительных работ – это отрасль, которая дает работу большому количеству сопутствующих направлений, – отметил глава региона. – В прошлом году возведение объектов социальной направленности шло в том числе в рамках национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда».

Всего на строительство 19 социальных объектов было направлено 6,2 миллиарда рублей. Среди них:

- шесть детских садов на 1 340 мест – один  в Ленском районе, два в Архангельске, по одному в Северодвинске, Няндоме и Мезени;

- две школы на 1 110 мест – в Архангельске и в селе Ровдино Шенкурского района;

- два спортивных зала – в Архангельске и поселке Илеза Устьянского района;

- больница в Березнике Виноградовского округа;

- восемь фельдшерско-акушерских пунктов – в Шенкурском, Няндомском, Устьянском, Вельском и Ленском районах, а также в Верхнетоемском округе. Здесь учтены и те ФАПы, строительство которых стартовало в 2020 году.

Кроме того, в 2021 году началась активная фаза строительства еще ряда социальных объектов, плановый ввод в эксплуатацию которых намечен на этот год. Так, в 2022 году планируется окончание строительства десяти важнейших социальных объектов:

- трех школ – в Архангельске, Долгощелье и Котласе;

- спортивного зала в Каргополе;

- двух детских садов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» – в селе Черевково Красноборского района и поселке Лайский Док Приморского района;

- хоккейной арены «Ледовый дворец» в Коряжме;

- трех больниц – в Архангельске, Мезени, на Соловках.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru