Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Архангельске гаражи стали доступнее на 5%
13.03.20 13:20
3138 0
Новый законопроект о «гаражной амнистии», призванный упростить процедуру приватизации гаражей и земли под ними, стимулирует рынок. В Архангельске покупка гаража стала дешевле на 5% и в среднем обойдется в 334 тыс. рублей.
 >
Фото: pixabay
В феврале 2020 года спрос, по данным сайта «Авито», на покупку гаражей в России увеличился на 5% по сравнению с февралем 2019 года. Предложение выросло за год на 10%. Спрос при этом превысил предложение в 1,8 раз.

Среди крупнейших городов, которые рассматривались в рамках исследования, самые доступные гаражи продаются в Челябинске (в среднем 165 тыс. рублей), в Волгограде и в Омске (190 тыс. рублей). Самый высокий ценник зафиксирован в Сочи, где гараж в среднем продается за 1,7 млн рублей, что в 10 раз дороже такой недвижимости в Челябинске. Второе место занимает Владивосток (625 тыс.), третье – Москва (в среднем полмиллиона рублей).

Почти в половине крупнейших городов (12 из 25) на фоне увеличения спроса и предложения выросли и цены на гаражи, наиболее заметно – в Самаре (на 17%), Москве (на 11%) и Санкт-Петербурге (на 7%).  Еще в 9 городах средний ценник остался неизменным. Только в четырех городах средние цены на гаражи за год упали, сильнее всего в Саратове – на 20%. В Архангельске, Калининграде и Ростове-на-Дону снижение не  превысило 5%.

В Архангельске средняя стоимость гаража составляет 334 тыс. рублей.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей