Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Архангельске первый заём под 1% выдали представителям туристической отрасли
29.04.20 11:20
3915 0
Первый заём по программе «Антикризисные меры – 2020» получило туристическое агентство «Сказка странствий» из Архангельска.
 >
Фото: pixabay
Деньги в размере 500 тысяч рублей были выданы фирме на неотложные платежи по ставке 1% годовых сроком на два года с предоставлением льготного периода. Отметим, что туристическая отрасль – одна из наиболее пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции.

«В правительстве области уже действует первоочередной антикризисный план, куда также включена реализация новых программ помощи для бизнеса от фонда МКК «Развитие», думаю, что услуга по выдаче займов под 1% годовых будет нужной преференцией для субъектов МСП, – отметил министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.

Компания «Сказка странствий» в год вывозит порядка 400 детей со всей Архангельской области в детские общероссийские лагеря.

«Мы считаем, что в сложившихся условиях, когда родители ограничены по финансам и не могут позволить купить путевку на черноморское побережье, с развитием эпидемиологической ситуации в других регионах необходимо переключить внимание области на повышение материальной базы лагерей Поморья. У нас есть все ресурсы, надо только немного помочь», – прокомментировал представитель компании, руководитель детского направления Татьяна Гурьева.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru