Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Архангельской области приняли бюджет на 2021 год
16.12.20 15:09
2977 0
Главный финансовый документ региона на будущий год, а также плановый трехлетний период был утверждён областным собранием депутатов. Власти направят почти 7 млрд рублей инвестиций на сферу образования, строительство и транспорт.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Бюджет Поморья на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов принят во втором чтении Архангельским областным Собранием депутатов в ходе декабрьской сессии. Напомним, проект финансового документа с дефицитом 9,5 млрд рублей утвердили ещё в середине октября. Доходная часть была спрогнозирована в объёме 97,3 миллиардов.

– Нам удалось достичь договоренности по всем основным параметрам бюджета. Социальная поддержка граждан, развитие систем здравоохранения, образования, поддержка предпринимательства – остаются нашими приоритетами, – отметил Александр Цыбульский.

Региональную инвестиционную программу на следующий год удалось сформировать в объеме 6,8 млрд рублей. Средства направят на переходящие объекты строительства, образование, дорожное строительство, транспортную инфраструктуру, обеспечение софинансирования по мероприятиям с использованием средств федеральных субсидий.

На строительство детских садов и школ предусмотрено 2 млрд рублей, а инвестиции в сфере здравоохранения составят 1,2 млрд рублей. Дорожный фонд Архангельской области также сформирован на 2021 год в объеме 10 млрд рублей.
0 17
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru