Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Холмогорском лесничестве проведут лесоустройство на площади более 1 млн гектаров
07.06.22 12:56
2594 0
Этим летом сотрудники Архангельского филиала Рослесинфорг выполнят учет, оценку и классификацию лесных ресурсов на землях лесного фонда Холмогорского лесничества. Работы проведут по госзаданию, а также заказу ГК «Титан».
 >
Фото: ГК "Титан"
Фото: ГК "Титан"
Фото: ГК "Титан"
Фото: ГК "Титан"
Фото: ГК "Титан"
Фото: ГК "Титан"
Таксацию на площади более чем 1 миллион гектаров леса предстоит провести лесоустроителям в Холмогорском районе. Подобных работ здесь не проводили с 1994 года. Актуализировать данные ежегодно помогает государству ГК «Титан». Только за последние 5 лет холдинг инициировал проведение таксационных работ в Вельском, Няндомском, Устьянском и Пинежском лесничествах. В этом году пришла очередь Холмогорского.

Перед стартом нового полевого сезона лесоустроители совместно с представителями лесничества провели коллективную тренировку. Поучаствовали в выездном семинаре и специалисты Группы компаний «Титан» из Луковецкого, Светлозерского и Пинежского подразделений, а также департамента лесного хозяйства. Сотрудникам холдинга в этом году предстоит осуществить проверки качества и приемку выполненных работ по таксации арендованных лесов на площади 580 тыс. га.

«Тренировки в полевых условиях помогают освежить знания и увидеть в работе тех, кто будет проводить аудит лесных ресурсов и оценивать породный состав насаждений. Было интересно и полезно! Тем более, что тренировку возглавил заслуженный лесовод Российской Федерации, человек с колоссальным опытом - Сергей Васильевич Торхов», - поделилась впечатлениями заместитель начальника Департамента лесного хозяйства ГК «Титан» Ирина Куделина.

С Архангельским филиалом Рослесинфорг «Титан» сотрудничает более 15 лет, за это время заключено более 400 договоров по лесоустройству, кадастровым работам, проектам освоения лесов. Данные ежегодно передаются в единый центр, что позволяет иметь более точную и качественную информацию о лесных угодьях региона.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru