Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Поморье до 2025 года газ проведут в 80 населенных пунктов
29.07.20 13:43
2846 2
В региональном правительстве утвержден проект инвестпрограммы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период с 2021 по 2025 год. Ее реализация позволит провести газ в 80 населенных пунктов региона.
 >
Фото: pixabay.com
Взаимодействие ПАО «Газпром» и Архангельской области уже не первый год развивается результативно и направлено в первую очередь на реализацию мероприятий по развитию газификации природным сетевым газом на территории региона.

По ходу согласования проекта инвестпрограммы существенно вырос объем вложений ООО «Газпром межрегионгаз» – с 2,5 до 3,8 млрд рублей, запланировано также привлечение внебюджетных средств в размере 1,5 млрд рублей.

Перечнем мероприятий предусматривается дальнейшая газификация более 45 тысяч квартир и домовладений (около 110 тысяч человек) и 83 промышленных и коммунально-бытовых потребителей в более чем 80 населенных пунктах (в настоящее время газифицировано 32 населенных пункта) Вилегодского, Вельского, Холмогорского, Приморского районов, городах Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Няндома, Сольвычегодск, поселках Савинский и Кулой. Будут построены четыре и реконструированы пять газораспределительных станций, построены 47 км газопроводов-отводов и 243 км межпоселковых газопроводов.

Также в программе есть мероприятия по газификации района порта Экономия в Архангельске, где идет строительство производственно-логистического комплекса Минобороны Российской Федерации.

Подписание самой инвестиционной программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период с 2021 по 2025 год между временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером запланировано на сентябрь 2020 года.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей