Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Поморье резко вырос спрос на подключение услуги видеонаблюдения от «Ростелекома»
29.06.20 11:22
2250 0
С начала 2020 года свыше 1000 клиентов из Архангельской области подключили «Видеонаблюдение» от «Ростелекома». По сравнению с аналогичным периодом 2019 года спрос на услугу вырос на 70%.
 >
Большинство пользователей приобрели камеры для видеонаблюдения внутри дома или квартиры. С их помощью можно дистанционно присматривать за ребенком или домашними питомцами: онлайн-трансляция и видеозаписи доступны через удобное приложение на смартфоне. Услуга востребована и среди тех, кто делает ремонт: видеонаблюдение позволяет контролировать процесс работ и освобождает от необходимости постоянного личного присутствия.

С началом дачного сезона вырос спрос на внешние видеокамеры для организации наблюдения за домом и участком. Функционал системы позволяет задать параметры охраняемой территории. При пересечении границы камера среагирует на звук и движение и пришлет хозяину push-уведомление, SMS или письмо на e-mail. Также клиент получит сообщение, если будет заклеен или закрыт объектив.

Камеру можно вращать на 360 градусов и фиксировать под нужным углом.  В зависимости от выбранного тарифа записи хранятся в облаке от 7 до 30 дней. Видеокамеры для уличного использования оснащены антивандальным корпусом и инфракрасной подсветкой для работы в темноте, они выдерживают осадки и температурную нагрузку от –40 °С до +60 °С.

Установить камеру и настроить услугу можно самостоятельно: необходимо скачать мобильное приложение «Видеонаблюдение и Умный дом "Ростелекома"», подключить камеру к источнику питания и интернету любого провайдера, затем привязать камеру к личному кабинету с помощью QR-кода. Приложение позволяет клиенту взять под контроль все локации и одновременно вести наблюдение сразу с нескольких камер, в том числе установленных по разным адресам.

«Многих пользователей привлекает простота нашего технического решения: во-первых, легко подключить камеру и настроить услугу, во-вторых в приложении интуитивно понятный интерфейс. Наблюдать за квартирой, дачей, придомовой территорией со своего смартфона очень удобно. Сделав пару кликов, можно убедиться, что всё в порядке. А мгновенное оповещение о нестандартной ситуации поможет вовремя принять необходимые меры», - говорит директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская.

Узнать больше об услуге «Видеонаблюдение» и оставить заявку на приобретение камеры можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 и на сайте RT.RU.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей