Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В России разрешат разрывать договоры аренды с ушедшими с рынка западными компаниями
24.05.22 16:05
2464 0
Как следует из заявления премьер-министра Михаила Мишустина, кабмин планирует разрешить торговым центрам досрочно разрывать договоры аренды с западными компаниями, объявившими об уходе с российского рынка.
 >
Фото: News29
Многие крупные западные компании после начала российской военной операции на Украине объявили о приостановке работы или об уходе с рынка. Однако освобождать помещения некоторые из них не торопятся.

"Планируем скорректировать порядок взимания арендной платы в торговых центрах. Собираемся предоставить собственникам право досрочно расторгать договоры аренды с компаниями, связанными с недружественными государствами", — сказал Михаил Мишустин на заседании президиума комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

Он напомнил, что на рынке есть практика привязывать размер платежей к выручке магазина. По словам премьера, она приводит к "неприятным ситуациям", когда работа останавливается "по политическим соображениям", но арендаторы "не торопятся освобождать помещения".
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей