Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В навигацию-2020 Группа компаний «Титан» перевезла 700 тысяч кубометров лесосырья
13.11.20 11:28
2730 0
Группа компаний «Титан» закрыла навигацию 2020 года. Водным транспортом перевезено 700 тысяч кубометров древесины, что на 20% больше, чем в прошлом году.
 >
Из-за аномально тёплой зимы было сформировано только два плота (в 2019 г.  - 19 плотов общим объёмом 220 тысяч кубометров). В 2020 г. основной сплав произведён баржами. На плоскодонных грузовых судах перевезли 670 тысяч кубометров древесины, что превышает показатели прошлого года практически в два раза. 

Навигация в этом году длилась 172 дня: началась 17 апреля, завершилась в начале ноября доставкой и выгрузкой барж на Архангельском ЦБК.

Как сообщалось ранее, речными перевозками сырья в холдинге занимается ООО «Беломорская Сплавная Компания». Сейчас «БСК» – самая крупная судоходная компания на Северной Двине. Собственный флот насчитывает 20 буксиров, 5 плавкранов и 25 барж.

За последние годы компания расширяет и модернизирует собственный флот. В этом году логистическое предприятие холдинга «Титан» приобрело E-Crane 1000 серии (первый Е-кран в регионе и всего лишь третий в стране). По словам директора «БСК» Ивана Пуканова, в этом году это оборудование работало в пилотном режиме на терминале погрузки Большая Свага Верхнетоемского ЛПХ, ходовые испытания показали хороший результат: один Е-кран заменяет четыре отечественных плавкрана, загрузка баржи происходит за 4 часа.

Как отметили в ГК «Титан», водные перевозки круглого леса позволяют снизить транспортные расходы, а также нагрузку на дороги Поморья. Альтернативную стратегию доставки лесосырья холдинг будет развивать и дальше.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru