Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В строящемся в Плесецке социальном доме идёт внутренняя отделка квартир
26.11.21 11:10
4813 0
Предназначенный для расселения северян из аварийных деревяшек многоквартирный жилой дом возводит компания «Белый Дом».
 >
— Сейчас одновременно здесь идут работы по отделке помещений, прокладке инженерных сетей и обустройству фасада здания, — рассказал представитель фирмы-подрядчика Алексей Нибабин.
 
К строительству дома компания «Белый Дом» приступила в апреле этого года. Сжатые сроки работ, нехарактерные для жилищного строительства, объясняются достаточно просто: в качестве проектировщика и строителя выступает одна и та же организация.
 
Ход работ в Плесецке оценил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев. После инспекции строительной площадки он отметил: хотя срок завершения работ запланирован на лето 2022 года, есть уверенность, что подрядчик справится с поставленной задачей раньше.
 
Добавим, что стоимость многоквартирного дома превышает 153 миллиона рублей. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Введение дома в эксплуатацию позволит муниципалитету расселить более трех тысяч квадратных метров аварийного жилфонда округа — новоселье справят более 170 северян.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru