Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Вдоль Ленинградского проспекта в Архангельске проложат новую ветку газопровода
04.11.22 16:29
3735 0
Протяженность новой газораспределительной сети составит почти 2,2 километра. Завершить строительство планируется уже в текущем году.
 >
Фото: News29
Стартовавшие этой осенью работы по строительству новой ветки газопровода не повлияют на движение транспорта по Ленинградскому проспекту, отметили региональные власти. Сеть пройдет вдоль дороги, а в месте отворота на ул. Русанова работы выполнят методом горизонтального бурения. Уже идет процесс прокладки первых 160 метров подземной топливной магистрали.

Данный газопровод создаст возможность подключения к природному газу промышленных потребителей на Ленинградском проспекте. И в первую очередь котельной Архангельского водорослевого комбината, работающей на дизельном топливе.

Кроме того, доступ к голубому топливу получат и частные домовладения на улице Русанова, добавили в обладмине. Их запитка будет проводиться в рамках соответствующей президентской программы. Данная инициатива предполагает бесплатное подведение природного газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах.
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru