Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Господдержка» остаётся самой популярной льготной ипотечной программой в Сбере
13.11.22 22:55
1790 0
Аналитики Домклик выяснили, какие программы льготной ипотеки чаще всего оформляли в Сбере в октябре 2022 года. Рейтинг возглавила «Господдержка», которая позволяет купить или построить новое жильё по ставке от 6,3%.
 >
фото: freepik.com/author/jcomp
В октябре на фоне общего снижения интереса к новостройкам доля сделок по льготной ипотеке в целом по стране снизилась на 3,3 процентных пункта по сравнению с сентябрем — до 24,6%. Сильнее всего из крупных регионов России доля снизилась в Москве (-8,1 процентных пункта), Московской области (-7,2 процентных пункта) и Краснодарском крае (-5,6 процентных пункта).



Количество выданных кредитов по льготным программам за октябрь 2022 года для топ-10 регионов по количеству выдач. Общее количество сделок показано светло-голубым. Доля выдач по программе «Господдержка» относительно общего количества выдач за месяц показана зелёным, по «Семейной ипотеке» — синим, по IT-ипотеке — фиолетовым, по «Сельской ипотеке» — оранжевым. Данные отсортированы по суммарному количеству сделок по всем указанным льготным программам.

Анализ ипотечных сделок за октябрь показал, что программа «Господдержка» по-прежнему № 1 по популярности (15,9% от общего числа выданных ипотек). На втором месте — «Семейная ипотека» (6,4%). «Дальневосточная ипотека», «Сельская ипотека» и «IT-ипотека» в октябре пользовались значительно меньшим спросом — 2,1%, 0,8% и 0,3% соответственно.

Подробности — в новом ежемесячном отчёте аналитического центра Домклик.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru