Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Сбербанк: разбираемся, как перевести деньги по номеру телефона в другой банк
02.09.20 13:39
15606 0
Сбербанк отключил возможность перевода денежных средств физическим лицам по номеру телефона в другие банки. Теперь сделать это возможно только через приложение Сбербанк Онлайн.
 >
Пользователи и клиенты Сбербанка обнаружили отсутствие уже привычной для многих возможности перевода денежных средств по номеру телефона пользователям, которые не являются клиентами Сбербанка. Ранее эта операция легко производилась через номер 900. 

В Архангельском отделении ПАО Сбербанк на запрос News29 ответили, что сейчас перевести деньги клиенту другого банка можно через приложение Сбербанк Онлайн, а также через систему быстрых платежей в этом же приложении. 

"Клиентам необходимо воспользоваться мобильным приложением Сбербанк Онлайн. В разделе переводы нужно выбрать вкладку «Другому человеку», а затем перейти в подраздел «В другой банк». Переводы через экосистему Сбербанка доступны клиентам с июля 2018 года.  На сегодняшний день существует возможность перевода в банки Тинькофф, Совкомбанк, СДМ-банк, Альфа-банк. Перечень банков, входящих в экосистему, будет расширяться", - сообщили в Сбербанке. 

Кроме того, с конца мая 2020 года клиентам Сбербанка доступна функция Системы быстрых платежей в этом же приложении. Также клиенты могут осуществить перевод в другой банк по номеру карты в Сбербанк Онлайн, в банкомате или в отделении банка.



  
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей