Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Титан» на 22% расширил площадь FSC-сертифицированных лесов
08.12.20 10:25
1494 0
Годовой прирост площади FSC-сертифицированных лесов ГК «Титан» составил 22% (4,7 млн га). Это 85% от арендных земель холдинга и 8% от всех лесных территорий России, где ведется лесоуправление в соответствии с требованиями FSC.
 >
По стандартам FSC (Forest Stewardship Council - Лесной попечительский совет) группа компаний «Титан» работает уже 15 лет. Свой первый сертификат (Forest Management) холдинг получил в 2005 г., а далее успешно проходил ресертификацию.

В настоящее время ГК «Титан» является держателем 10 сертификатов лесоуправления. Каждый из которых свидетельствует о том, что предприятие ведёт лесное хозяйство в соответствии с десятью признанными во всем мире принципами и 56 критериями ответственного лесопользования. В том числе, соблюдает права местных жителей и работников, обеспечивает лесовосстановление, ведёт на территории аренды учёт краснокнижных растений и животных, а также обеспечивает сохранение экологически ценных участков леса.

В 2019 г. из своей аренды холдинг добровольно выделил, запретил рубки и сохранил 1 834 га леса высокой природоохранной ценности. Под охрану был взят участок первозданной тайги, прилегающий к Двинско-Пинежскому заказнику. В планах до 2028 года провести ещё ряд мероприятий по расширению существующих особо охраняемых природных территорий и созданию новых.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей