Элитная бытовая техника от итальянской компании Smeg в Архангельске
14.10.14 21:08

1584

0
Smeg – это итальянский производитель бытовой техники. Уже более 60 лет Smeg в сотрудничестве с известными мировыми архитекторами создает функциональные и элегантные бытовые электроприборы, отвечающие повседневным запросам потребителей.
Компания Smeg успела зарекомендовать себя не только среди производителей бытовой техники, но и в профессиональном сегменте, имея подразделения Smeg Foodservice и Smeg Instruments, производящих оборудование для предприятий общественного питания и медицинских учреждений.
Группа компаний Smeg узнаваема во всем мире как удачный пример «Made in Italy» благодаря своей корпоративной культуре, где особое внимание уделяется качеству, технологической составляющей и дизайну продукции.
В городке Гуасталла, расположенном на севере Италии в провинции Реджио Эмилия, Витторио Бертаццони основал компанию Smeg, которая в настоящее время является одним из лидирующих производителей бытовой техники в стране. Начало предпринимательской деятельности семьи Бертаццони уходит к 17 веку. Изначально семья Бертаццони занималась кузнецким делом, вскоре переквалифицировавшись в металлургов.
Сегодня во главе Smeg стоит уже третье поколение семьи Бертаццони и в названии компании сохранена память о том, с чего все начиналось, Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla.
В 1948 году, в эпоху экономического роста и быстрой урбанизации, был основан металлургический завод Smeg. Само название Smeg – это не что иное, как аббревиатура от итальянского Smalteria Metallurgica Emiliana Guastalla (Металлургическая Фабрика Эмилия Гуасталла).
В эпоху радикальных изменений в социальных структурах, семьи и образа жизни, Smeg начал создавать продукцию, отвечающую новым технологическим потребностям общества и изменившимся бытовым устоям. Техника быстро стала предметом гордости семей в условиях изменения привычек, требовавших наибольший комфорт в повседневной жизни.
В конце 50-х гг Smeg выпустил одну из первых газовых плит с автоматическим поджигом, предохранителем и таймером. В 1963 году было запущено производство стиральных и посудомоечных машин. Середина 70-х гг была ознаменована выпуском первых встраиваемых духовых шкафов и варочных поверхностей и установлением первых партнерских отношений со всемирно известными архитекторами и дизайнерами. В 90-х гг в ассортимент Smeg были также добавлены мойки, вытяжки и цветные ретро холодильники в стиле 50-х стали иконой стиля в международном масштабе.
Для Smeg стиль имеет особое значение, ведь именно с помощью своего внешнего вида продукт взаимодействует с окружающим миром и наоборот. В каждом приборе Smeg особое внимание уделяется деталям, дизайну и выбору материалов. Техника Smeg занимает центральное место в доме, позволяя ее владельцам проявить свою индивидуальность.
Внутренняя студия дизайна Smeg, проводящая тщательные исследования в области дизайна и стиля, заручилась поддержкой всемирно известных архитекторов, таких как Гуидо Канали, Марио Беллини, студия Пьяно Дизайн, Марк Ньюсон, Джанкарло Кандеаго. Следуя своей философии, совмещая последние технологии и эксклюзивный стиль, Smeg удается создавать по настоящему образцовые приборы.
На кухне встречаются все элементы достойной техники: высокая производительность, угадывание потребностей и необходимых функций, эстетика и забота об окружающей среде.
В сертификационных лабораториях Smeg стремятся разрабатывать решения, отвечающие требованиям современной жизни, опираясь на опыт компании и самые передовые технологии. Благодаря строгому процессу проектирования, вся продукция Smeg отличается своим качеством, надежностью, безопасностью, гибкостью в использовании и эргономичностью. Постоянный контроль и тестирование в процессе производства позволяют гарантировать абсолютную надежность.
Кроме того, Smeg уделяет особое внимание простоте и удобству использования продукции, благодаря различным программным решениям и интуитивным интерфейсам, также обеспечена возможность интеллектуального управления энергопотребления.
Подробнее на сайте «Бюро эксклюзивных материалов №1» и в группе в «ВКонтакте».
Скидка от московской розницы до 25%.
С нами: ЛУЧШЕЕ – ДОСТУПНО!