Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Корпорация развития Архангельской области расширяет связи с банковским сообществом
12.10.16 18:12
3085 0
Накануне, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между корпорацией и региональным филиалом ПАО «Балтинвестбанк» в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания

«Мы продолжаем работу по расширению пула банковских организаций, с которыми мы, как региональный институт развития, можем сотрудничать. Это позволит расширить наши возможности по поддержке малого и среднего бизнеса регион и позволит создать интересные предложения для крупных инвесторов, готовых прийти в наш регион. Подписание соглашения с «Балтинвестбанком» подтверждает взаимную заинтересованность  в консолидации усилий по поддержке предпринимательства, общественных и гражданских инициатив. У Корпорации развития Архангельской области есть технологии и инструментарий для выполнения такой задачи», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

Так, Корпорация и банк намерены взаимодействовать в разработке предложений по финансированию инвестиционных проектов, в том числе и на условиях государственно-частного партнерства, а также разрабатывать механизмы их реализации.

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Корпорацией развития в части получения непосредственного доступа к интересным, инновационным и инвестиционным проектам, которые реализуются на территории региона, и в части расширения нашей базы клиентов. Мы готовы предложить предприятиям малого и среднего бизнеса выгодные условия кредитования и другие возможности», - заявил руководитель архангельского филиала ПАО «Балтинвестбанк» Игорь Ельцов.

Создан в декабре 1994 года под именем ОАО КБ «Балтонэксим Банк». В 1996 году банк стал членом S.W.I.F.T., в 1997 году получил статус дилера в Российской Торговой Системе. В 1998 году банк открыл первый филиал в г. Выборг (Ленинградская область), в 1999 – второй филиал в Архангельске.

В 2003 году «Балтонэксим Банк» был переименован в «Балтинвестбанк». Сегодня сеть состоит из 6 филиалов и 39 дополнительных офисов, расположенных в 5 федеральных округах. В Архангельске расположен центральный офис филиала и дополнительные. В городах Северодвинск, Котлас, Вельск, Коряжма и Онега расположены дополнительные офисы Архангельского филиала.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей