Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Продлен срок приема заявок на грантовый конкурс «Умник» Фонда содействия инновациям
19.10.18 09:00
4098 0
Ранее объявленный срок заканчивался 14 октября. Сегодня стало известно, что заявочная компания продлена до 22 октября.
 >
Фото помещено в архив издания
На региональный этап конкурсного отбора Фонда содействия инновациям (ФСИ) поступило 36 заявок. В основной своей массе заявители – студенты, аспиранты и молодые ученые САФУ имени М.В. Ломоносова и Северного государственного медицинского университета. Отметим, в прошлом году было подано 34 заявки, четыре из которых прошли в финал и выиграли грант.
 
Участником грантового конкурса предлагается представить в конкурсную комиссию свои научные инновационные разработки и получить на их реализацию финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.
 
Ключевая программа ФСИ «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого внедрения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе. Оператором конкурса в регионе выступает Корпорация развития Архангельской области.
 
В этой заявочной кампании в отличие от предыдущей произошли некоторые изменения по направлениям. Ее организатор предлагает следующие:
 
Н1. Цифровые технологии.
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения.
Н3. Новые материалы и химические технологии.
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
Н5. Биотехнологии.
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
 
Среди поступивших заявок разработки, связанные с переработкой пластиковых материалов, устройства на солнечных батареях, наноматериалы и другие.
 
«В оставшееся время мы ждём ещё несколько заявок, а также помогаем соискателям устранить формальные недостатки. В самое ближайшее время у ребят начнётся следующий этап – полуфинал и это будет публичная защита своих исследовательских работ перед экспертами. Отрадно, что есть новые проекты. Но есть и проекты 2017 года, которые тогда не прошли в следующий этап и за прошедший год ребята доработали их и усилили», -  сказал сотрудник АО «КРАО», ответственный за взаимодействие с федеральными и региональными институтами развития Евгений Дерягин.
 
Подробную информацию можно получить в КРАО у Евгения Дерягина - ea@krao29.ru,   +7 964 294 01 0, для студентов СГМУ у Юлии Булановой +79214706080, innovate@bk.ru, а для студентов САФУ у Марии Нестеренко +7-909-555-93-73, m.nesterenko@narfu.ru.
 
Регистрация здесь.
 

Автор: korpo
5 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей