Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Интервью | Главные новости
Пляжные волейболистки Архангельска взяли «золото» на первенстве России
17.08.17 10:47
22646 0
В спортивно-оздоровительном центре «Волейград» состоялся финал первенства России по пляжному волейболу среди команд девушек 2001-2002 г.р. Воспитанницы архангельской ДЮСШ №1 одержали уверенную победу
 >
Фото помещено в архив издания
В соревнованиях приняли участие 24 команды девушек 2001-2002 годов рождения из разных регионов России. Право представлять Архангельскую область на всероссийском уровне, одержав победу в Первенстве Северо-Запада, завоевала команда архангельской ДЮСШ №1 – Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина.
 
Сразу после окончания финала мы провели телефонные переговоры с тренером Эдуардом Васильевичем Лудковым.
 
– Эдуард Васильевич, во-первых, поздравляем команду и Вас с исторической победой в Первенстве России! Сложно было играть?
 
– Спасибо за поздравление! Представлять Архангельскую область в Финале всероссийских соревнований – это очень почётно и ответственно, а потому всегда волнительно и сложно. Но девушки прекрасно справились с задачей.
 
– Вам повезло с соперниками?
 
– В Финале Первенства России по умолчанию не могло быть слабых соперников. По итогам жеребьёвки наша пара оказалась в нижней части турнирной таблицы и пропустила первую игру благодаря рейтингу, заработанному на "Кубке России". Тем не менее, положение нельзя было назвать "комфортным", поскольку "проходных" игр не предвиделось. Все наиболее вероятные соперники были достаточно опытные, и агрессивный настрой был нужен в каждой игре.
 
– Как в целом развивался турнирный путь?
 
– Первую встречу мы провели с командой из Москвы, выиграли со счётом 2:0. Затем с таким же счётом победили команду из Краснодара. В матче за выход в полуфинал обыграли команду из Череповца (Вологодская область) – этих соперниц мы уже знали по Первенству Северо-Запада, кроме того, девушки регулярно участвуют в архангельских турнирах.

Очень напряжённо проходил полуфинальный матч с соперницами из Самары. Мы выиграли 2:1 по партиям, но победа не далась легко. В финале мы встретились с командой из Санкт-Петербурга. Уверенно взяли первую партию со счётом 21:12, а во второй завязалась борьба, как говорится, достойная Финала. В итоге мы выиграли вторую партию (как вы знаете, она играется до 21 очка) со счётом 27:25.
 
– Вы стали первыми в России. Поделитесь ощущениями?
 
– Ощущения отличные! Самое приятное – это осознание качественно выполненной работы.
 
– Каковы дальнейшие планы?
 
– Сегодня день празднования и отдыха. С завтрашнего дня у нас продолжаются спортивные учебно-тренировочные сборы. А с 24 по 27 августа Елизавета и Кристина в составе сборной команды России примут участие в юношеском Чемпионате Европы среди спортсменов до 18 лет, который состоится в Казани.
 
– Хотите что-то передать в Архангельск?
 
– От себя и от имени девушек хочу поблагодарить всех, кто помогал организовывать выезды на соревнования, и всех, кто за нас болел – на стадионе и удалённо! Ваша поддержка очень важна!
Автор: volley29
6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Интервью | Лента новостей