Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
12 студентов представят Поморье в финале «Российской студенческой весны»
06.09.20 16:54
1374 0
В национальном финале фестиваля студенты из САФУ им. М.В. Ломоносова и Архангельского медицинского колледжа покажут лучшие номера в четырех направлениях. Из 50 заявок были отобраны самые яркие и творческие исполнители.
 >
Фото предоставлено пресс-службой Российского Союза Молодежи
Фото предоставлено пресс-службой Российского Союза Молодежи
В этом году на финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Ростове-на-Дону отправится самая большая архангельская делегация за последние три года, сообщает пресс-служба Российского Союза Молодежи.

Архангельскую область представят студенты из САФУ им. М.В. Ломоносова и Архангельского медицинского колледжа: хореографический ансамбль «La Jeunesse», дуэт «Рада & Женя» и четыре сольных исполнителя. Участники покажут выступления в таких направлениях, как эстрадный вокал, эстрадный танец, художественное слово и публикация.

«Фестиваль «Российская студенческая весна» – это первый творческий проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», и с каждым годом он становится ярче, красочнее и масштабнее. «Студвесна» впервые стартует осенью. Преодолев трудности вынужденной изоляции и доказав всем – настоящее творчество и вдохновение не остановить», – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

С 1 по 17 августа состоялся  региональный отборочный этап в онлайн-формате. Всего было подано 50 заявок. В состав жюри вошли представители региональных и городских учреждений культуры, соорганизаторы конкурса из Архангельской региональной организации Российского Союза Молодежи, управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области и САФУ им. М.В. Ломоносова.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей