Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Абрамовский фестиваль театров «Родниковое слово» открылся в Архангельске
07.05.18 11:11
2128 0
Масштабной постановкой по пьесе Островского «Гроза» в Архангельске стартовал Международный театральный фестиваль имени Федора Абрамова. Накануне открытия участники фестиваля возложили цветы к памятной стеле северного писателя.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году уникальная программа предлагается для совсем юных зрителей: пушкинскую «Сказку о рыбаке и рыбке» в один день, но в разных интерпретациях покажут сразу два театра – Булгаковский дом (г. Москва) и Архангельский театр драмы.

Впервые на фестивале будет представлен кукольный театр – это постановка Театроль-театра (г. Москва) «Чудо алых парусов». По многочисленным просьбам зрителей организован дополнительный показ этого спектакля.

Сыктывкарский театр для участия в фестивале везет спектакль «Эшелон», он будет показан в День Победы и станет настоящим подарком ветеранам Великой Отечественной войны. Вне конкурсной программы актеры из Коми покажут детский спектакль «Вождь краснокожих», - сообщили в пресс-службе областного правительства. 

— Свое участие в фестивале подтвердили 15 театров, – отметил художественный руководитель фестиваля, главный режиссер театра драмы им. М.В. Ломоносова Андрей Тимошенко. – Традиционно участником мог стать любой профессиональный театр, имеющий в своем репертуаре спектакли-инсценировки произведений лучших российских писателей.

Самыми насыщенными днями фестиваля станут 6 и 13 мая – по три спектакля в день. В этот раз очень широко представлена школьная программа – «На дне», «Княжна Мэри», «Отцы и дети», спектакли по произведениям Федора Абрамова, Бориса Васильева, Леонида Енгибарова.
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru