Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангелогородцы на фестивале Arctic Open смогут посмотреть кино под открытым небом
28.11.22 10:23
3116 0
3 декабря в 18:00 до 20:00 в Петровском парке можно будет бесплатно посмотреть фильмы программы кинофестиваля Arctic Open прямо под открытым небом. Показы состоятся только при температуре выше -10 градусов.
 >
Фото: vk.com/infilm_studio
Для настоящих северных зрителей на фестивале Arctic Open в Архангельске один вечер будет работать уличная площадка. Показы в Петровском парке стартуют 3 декабря с 18:00. Тем, кто впервые отправится смотреть фильмы под открытым небом, советуем с собой захватить термос с кофе и одеться потеплее. К показу отобраны один документальный и семь короткометражных фильмов продолжительностью от 11 до 30 минут.

Первыми зрители увидят документальный фильм «Гандвик» 12+. Режиссёры Сергей Киршин и Сергей Кудинов передали в своей киноработе атмосферу и настроение Соловецких островов, Кий-острова и деревни Лямца глазами местных жителей. В основе фильма лежат личные истории героев - жителей Севера, чувствующих неразрывную связь с этим местом.

В 18:20 на уличном экране короткометражный фильм «Соседка» 18+ режиссёра Дениса Бузина. Нерешительный студент Костя пытается завоевать сердце однокурсницы, но на его пути возникает странная Соседка. Ему предстоит пройти проверку на прочность и добиться взаимности девушки.

Продолжится программа короткометражных фильмов работой Ильдара Шангараева «My VR»12+ в 18:35. Один день в VR-клубе, помогающем клиентам заново погрузиться в самые важные моменты их жизни. В центре сюжета - молодой актёр, сотрудник клуба. Он искренне пытается помочь посетителям разобраться с их прошлым, но сам так и не смог разобраться со своим.

В 18:45 состоится премьерный показ режиссерской работы Данилы Козловского «Покупай» 12+. В 15-минутной короткометражке между Данилой Козловским и актрисой Паулиной Андреевой разыгрывается любовная драма в очередном выпуске «Магазина на диване».

В 19 часов смотрим экранизацию рассказа А.И.Куприна «Брегет». Фильм 12+. В глухой деревне, на гусарской попойке пропадают дорогие часы. Боевые товарищи решают во что бы то ни стало разыскать вора. Режиссёр Антон Малышев.

В 19:30 – ещё одна короткометражная работа «По ту сторону виноградника» 6+ режиссёра Вероники Пономарёвой. Супруги Марк (Данила Козловский) и Надя (Надежда Михалкова) приезжают в тихое безлюдное место на берегу моря. Там они попадают в мир без времени и пространства, где находят причину своих многократных неудачных попыток завести ребенка.

Завершится арктический просмотр фильмом Татьяны Жуковой «А» 16+. Лена приезжает за город, чтобы собрать и вывезти вещи из проданного ею дома. Но в её планы вмешивается сосед Игорь, который круглосуточно сидит на дереве и кричит, сводя Лену с ума.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей