Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангелогородцы познакомятся с творчеством лауреатов Большого детского фестиваля
10.02.22 13:42
5578 0
С 12 по 17 апреля 2022 года Международный Большой Детский фестиваль впервые представит лауреатов конкурса 2021 года в рамках программы «ЭХО БДФ» в Архангельске.
 >
Международный Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года. Основная идея мероприятия – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства. В конкурсной программе участвуют драматические, музыкальные и кукольные спектакли, цирковые номера, кино- и анимационные фильмы для детей.

Открытие программы «ЭХО БДФ» в Архангельске состоится 12 апреля в 18.30 на сцене Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова, спектакль открытия - музыкальная сказка «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери. В главной роли - художественный руководитель Международного Большого Детского фестиваля Сергей Безруков. В спектакле принимает участие Губернаторский оркестр Московской области, главный дирижер - Сергей Пащенко.

В рамках программы «ЭХО БДФ» в Архангельске состоятся показы спектаклей, кино- и анимационных фильмов - лауреатов IV Международного Большого Детского фестиваля. Также будут проведены встречи с писателями–лауреатами БДФ-2021 Асей Кравченко и Ниной Дашевской в рамках направления БДФКнига и спецпроекты БДФ: лаборатория для молодых режиссеров БДФЛаборатория и образовательная программа БДФМастерские для учащихся детских творческих студий. В рамках БДФКино будут показаны фильмы: победитель БДФ-2021 в номинации «Лучший художественный фильм для детей» «Пальма» (реж. Александр Домогаров (младший), «Последний богатырь: корень зла» (реж. Дмитрий Дьяченко) и «Конёк-горбунок» (реж. Олег Погодин). В программе БДФАнимация - победитель БДФ-2021 в номинации «Лучший анимационный фильм для детей» «Курочка-умница» (реж. Дарья Сидловская) и программа «Лучшие анимационные фильмы для детей от Союзмультфильма».

Основными площадками фестиваля станут Архангельский драматический театр, Архангельский театр кукол, Северодвинский драматический театр.

«ЭХО БДФ» завершит свою работу 17 апреля на сцене Архангельского театра драмы, спектакль закрытия – спектакль Московского Губернского театра «Малыш и Карлсон» (режиссер – Алла Решетникова), начало в 11:00 и 15:00. С подробной программой можно ознакомиться здесь.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей