Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельск станет декорациями на съемках фильма «Двенадцать стульев»
25.05.19 10:34
5350 0
Летом 2019 года в столице Поморья будут снимать фильм «Двенадцать стульев» по книге Ильфа и Петрова. Сейчас продюсеры находятся в Архангельске и рассматривают локации для съемок.
 >
Фото: arhcity.ru
В Архангельск приехали продюсеры фильма «Двенадцать стульев» Олег Урушев и Игорь Смирнов. Сейчас идет процесс подготовки и поиск нужных локаций для будущих съемок части сцен картины.

Выбор пал на Архангельск благодаря теплоходу «Гоголь», на котором, по сюжету, происходит охота за четырьмя стульями. Более того, впечатления, полученные съемочной группой за два дня пребывания в столице Поморья, оказались настолько яркими, что уже сегодня понятно: съемки развернутся еще в нескольких уголках Архангельска.

- Мы просто очарованы вашим городом! Какая набережная! Я проехал всю страну – от Сахалина до Калининграда – и нигде не видел набережной лучше архангельской. Восхищены мы и северной кухней, и самими северянами. Будет очень приятно поработать в этом городе, - рассказал на встрече с главой Архангельска  продюсер фильма Олег Урушев.  

Съемки пройдут в столице Поморья во второй половине августа, но уже в июле должно начаться строительство декораций для ряда сцен. Процесс потребует получения множества согласований и разрешений по задействованным территориям, поэтому продюсеры фильма рассчитывают на поддержку муниципалитета и областного правительства в этом вопросе.

В ближайшие два дня гости осмотрят музеи, театры и культурные центры города в поисках зала, где развернется аукцион, на котором были проданы двенадцать стульев, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

К слову, по признанию продюсеров, новая экранизация книги Ильфа и Петрова может стать не единственным проектом, реализованным в Поморье. Так, есть задумка в перспективе воплотить в жизнь кино-проект «Ломоносов» - о жизни и деятельности великого ученого.

Напомним, в 2017 году архангельская земля уже становилась местом съемок федерального уровня, тогда на теплоходе "Гоголь" проходили съемки телесериала "Хождение по мукам". Массовку для сцен набирали из числа горожан. 
7 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru