Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельские танцоры покорили Всероссийский фестиваль
10.06.22 17:26
4909 0
С 3 по 8 июня в Челябинске состоялся фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году танцевальный коллектив из Архангельска стал лауреатом первой степени.
 >
Фото: ДОХА "СТИЛЬ". Архангельск
Знаменитая «Студенческая весна» - мечта творческих молодых людей. Из года в год сотни талантливых студентов приезжают сюда чтобы побороться за право быть лучшими в своём деле. На фестивале представлены более 1200 конкурсных номеров в направлениях «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Арт» и «Медиа».

XXX (I) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» собрал участников более чем из 70 регионов страны – это победители и лауреаты отборочных туров Федеральных округов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Высокой оценки жюри удостоились педагоги Детского образцового хореографического ансамбля «Стиль», студентки Архангельского колледжа культуры и искусств - Наталия Краева и Екатерина Черепахина с постановкой Анастасии Змываловой «Ябеда». Также лауреатом 2 степени стала Валерия Белозерцева. В номинации «Современный танец» конкурсанты из столицы Поморья заняли 1 место впервые.

Помимо конкурсной программы у участников была возможность посмотреть достопримечательности Челябинска и посетить мастер-классы от ведущих танцоров.
3 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей