Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Архангельский «Одиссей» снова причалит к порту пяти морей
11.11.21 14:03
4954 0
Спектакль архангельского драмтеатра «Сказка об Одиссее» вошел в программу фестиваля искусств «Вдохновение. Зима» и будет показан в одном из павильонов на ВДНХ.
 >
Архангельский театр драмы станет участником специального проекта Международного фестиваля искусств «Вдохновение» в Москве. «Вдохновение. Зима» пройдет с 26 ноября по 12 декабря на ВДНХ. Архдрама представит кулинарный сторителлинг режиссера Андрея Гогуна «Сказка об Одиссее».

Спектакль, вышедший из лаборатории «Рыбный обоз» (художественный руководитель – Андрей Тимошенко), ранее уже обратил на себя внимание сразу нескольких театральных форумов. В июне «Сказка об Одиссее» была отмечена дипломом лауреата на Международном фестивале античной культуры «Боспорские агоны» в Керчи. В сентябре необычную постановку показали на Международном Большом детском фестивале в Москве, итоги которого будут подведены совсем скоро.

Вместе с Архангельском в программе зимнего «Вдохновения» также работы Астраханского театра юного зрителя, Краснодарского молодежного театра, Большого театра кукол (Санкт-Петербург). Проект проводится в режиме COVID-free. Все события бесплатные по предварительной регистрации на сайте.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Культура | Лента новостей